ГлавнаяНовости → Жить и работать в Приднестровье

Жить и работать в Приднестровье

Фото Жить и работать в Приднестровье

В Слободзее состоялась встреча с избирателями лидера партии «Обновление» А. Каминского.

В начале диалога кандидат на пост Президента республики А. Каминский охарактеризовал складывающуюся в Приднестровье внутриполитическую и социально-экономическую ситуацию, обрисовал свое видение выхода страны из кризиса. Оно всецело соотносится с положениями разработанной Стратегии развития Приднестровья на период до 2025 г.   

Касаясь внешней политики, А. Каминский подтвердил намерение следовать воле народа, выраженной приднестровцами в ходе всенародного референдума 17 сентября 2006 г. Она направлена на независимость Приднестровья и его дальнейшее свободное присоединение к России. По словам А. Каминского, кроме международного политического признания своей правосубъектности, мы должны еще, и прежде всего, получить признание экономическое.

На первоначальном этапе сделать нам это без поддержки России будет очень сложно. Поэтому Председатель партии «Обновление» А. Каминский укреплял, укрепляет и будет укреплять взаимоотношения, как с «Единой Россией», руководством РФ, так и ее регионами. Примером последнего может служить его встречи с губернатором Московской области Б. Громовым, а результатами этой плодотворной деятельности, направленной на благо приднестровцев, оказание ПМР гуманитарной помощи, выделение Россией технических кредитов для поддержки АПК, малого и среднего бизнеса, кредитования молодых семей с целью создания им стимулирующих условия для того, чтобы они оставались жить и работать в Приднестровье.

08 декабря 2011 года, 13:32