ГлавнаяНовости → Земельный вопрос

Земельный вопрос

Фото Земельный вопрос

В с. Малаешты Григориопольского района состоялась встреча руководителя партии «Обновление» А. Каминского с местными жителями, намеревающимися принять участие в голосовании по выборам главы государства.

Во встрече в молдавском селе приняли участие зам. Председателя партии «Обновление» С. Чебан, а также депутат Верховного Совета по этому избирательному округу Н. Намашко. Общение с избирателями шло, в основном, на родном для большинства жителей села молдавском языке.

Как и в других сельских населенных пунктах основным вопросом заинтересованного разговора стал земельный.   

- Мы обязаны вернуть всем без исключения сельским жителям их право на землю. Каждый владелец земельного пая должен стать его полноправным хозяином и получать доход от его использования, - отметил в связи с этим лидер партии «Обновление» А. Каминский.

Решение вопроса возрождения сельского хозяйства, по мнению кандидата на высший государственный пост от партии «Обновление» А. Каминского, позволит наладить производство сельхозпродукции, работу перерабатывающей промышленности, создать новые рабочие места и закрепить на земле тружеников, в особенности молодежь, которая сейчас в поисках лучшей доли вынуждена скитаться «по заграницам».

Жители Малаешт жаловались на трудности с оформлением правоустанавливающих документов на собственные домовладения, высокую стоимость медицинских услуг, выражали обеспокоенность такой социальной язвой, как пьянство в молодежной среде. 

В заключение встречи кандидат в Президенты ПМР А. Каминский призвал всех приднестровцев 4 декабря в день выборов в Госдуму и 11 декабря в день выборов Президента ПМР прийти на избирательные участки, и отдать свои голоса за партию «Единая Россия», кандидата А. Каминского.

01 декабря 2011 года, 17:50