ГлавнаяНовости → Заседание Президиума Верховного Совета

Заседание Президиума Верховного Совета

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума Верховного Совета. На нем председательствовал спикер республиканского парламента Анатолий Каминский.

Председатели парламентских комитетов и комиссий определились с повесткой дня очередного пленарного заседания сессии, которое запланировано на следующую среду, 15 февраля. На сегодняшний день в рабочую повестку дня предстоящего пленарного заседания включен 31 вопрос. Часть из них была рассмотрена в ходе состоявшегося сегодня заседания президиума высшего законодательного органа Приднестровья. Они касались внесения изменений и дополнений в законодательство, действующее в сфере образования, судопроизводства, в Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях и др.

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский сообщил коллегам о содержании состоявшейся накануне встречи с Президентом ПМР Евгением Шевчуком. Руководитель парламента проинформировал, что на 9 февраля запланирована встреча главы государства с руководством Верховного Совета, председателями парламентских комитетов и комиссий.

В ее рамках участникам предстоит выработать и согласовать подходы к рассмотрению ряда концептуальных законопроектов, как касающихся возможного внесения изменений в действующий Основной закон, так и регулирующих вопросы функционирования экономики, социальной сферы, оплаты труда работников бюджетной сферы в рамках гармонизации приднестровского законодательства с российским.

07 ферваля 2012 года, 18:06