ГлавнаяНовости → За Каминского! За Россию!

За Каминского! За Россию!

Фото За Каминского! За Россию!

Таким был рефрен состоявшегося сегодня, 9 декабря в Бендерах форума в поддержку кандидата в Президенты ПМР, лидера партии «Обновление» А. Каминского.

В переполненном зале местного кинотеатра им. Горького – и стар, и млад, те, кто уже сделал свой однозначный выбор в пользу Каминского, кто 11 декабря проголосует за перемены и обновление, улучшение своей жизни, государственность Приднестровья. В зале флаги «Обновления», «Единой России», ПМР и России. 

Поддержать А. Каминского прибыли представители Совета Федерации Федерального Собрания России: председатель комитета Совета Федерации по экономической политике А. Молчанов, первый заместитель председателя комитета совета Федерации по международным делам В. Джабаров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В. Попов, представители возглавляемого губернатором Московской области Б. Громовым  «Боевого братства» Г. Шорохов, Герой Советского Союза И. Чмуров, другие официальные лица России.

Более двух сотен встреч провел в рамках избирательной кампании кандидат в Президенты ПМР А. Каминский. И вот его очередное выступление перед избирателями, своими сторонниками и сподвижниками, единомышленниками и друзьями:

- Сегодня мы идем к финалу предвыборного марафона. Мы понимаем ответственность, которую взяли на себя, приняв решение об участии в президентских выборах.

Впереди длинный и непростой путь. Нам предстоит преодолеть трудности и разрешить много проблем. Но мы достигнем цели, несмотря на административное давление, на потоки лжи, льющиеся на нас оппонентами. Но от этого мы, «обновленцы» еще больше укрепились, избавились от попутчиков, от балласта. Нашу партию не расколоть, потому что мы правы.

Мы ставим перед собой цель возродить былую славу Приднестровья, укрепить его государственность, добиться международного признания. Мы обязаны это сделать, потому что помним ради чего сложили головы наши товарищи в 92-м. Мы знаем волю народа, высказанную им на референдумах. Этого ждет от нас народ. Мы боремся за власть, чтобы улучшить жизнь приднестровцев. Стратегический вектор нашего развития – это Россия. Приднестровье было, есть и будет частицей России, частичкой большого Русского мира.

С искренними словами поддержки обратились к залу и влиятельные российские гости. Они заявили, что приднестровцев ждет ответственный выбор. И от того, каким он будет,  будет зависеть и их будущее. Лейтмотивом всех их выступлений стала поддержка кандидата в Президенты Приднестровья, лидера партии «Обновление» А. Каминского.

- Вы стоите на пороге преобразований, а перемены к лучшему напрямую зависят от выбора в пользу Каминского, - заявил председатель комитета Совета Федерации по экономической политике А. Молчанов. – Каминский – это тот человек, который сегодня нужен Приднестровью и его жителям на посту Президента. Мы верим Каминскому, Россия верит Каминскому.

К словам А. Молчанова присоединился его коллега по российскому сенату, адмирал, бывший командующий Северным флотом В. Попов.

- Россия не бросила приднестровцев в 92-м, и теперь не бросит. Она всегда защитит приднестровцев, поможет им. Наш надежный партийный партнер А. Каминский – это честный, порядочный, человек, готовый отдать всего себя на благо приднестровцев. Люди ему доверяют, а это главное! 7 футов под килем! Мы с вами!

Участники форума сторонников кандидата в Президенты ПМР приняли итоговую резолюцию.

09 декабря 2011 года, 20:33