ГлавнаяНовости → Встреча в храмовый праздник

Встреча в храмовый праздник

Фото Встреча в храмовый праздник

Кандидат в Президенты ПМР Анатолий Каминский приехал к жителям с. Жура Рыбницкого района, чтобы поздравить их с храмовым праздником.

Но словами поздравлений с храмовым праздником села на молдавском языке, на котором к сельчанам обратился А. Каминский, дело не ограничилось. Были слова в его поддержку, напутствия и благословение на победу в предстоящих президентских выборах. Были цветы и подаренная икона.

Не обошлось в такой праздничный день и без обсуждения насущных проблем сельских жителей. В своем выступлении перед жителями Журы кандидат на высший государственный пост от партии «Обновление» А. Каминский рассказал о своем видении исправления ситуации, сложившейся в республике. Своеобразной дорожной картой по пути модернизации является представленная сегодня, 25 ноября в Рыбнице в ходе 2-го социально-экономического форума «Приднестровье: навстречу будущему» Стратегия развития Приднестровья на период до 2025 г. 

Сельских же жителей в первую очередь интересовал все тот же земельный вопрос; рост уровня пенсий; получение пенсионерами ежемесячных надбавок из средств российской гуманитарной помощи и в будущем году; возможность открытия социальных аптек, где лекарства будут реализовываться по оптовым ценам; вероятность увеличения возраста выхода на пенсию; устаревшие учебники, по которым вынуждены обучаться наши дети.

Праздничную атмосферу храма помогал создавать приглашенный на сельское торжество членом Центрального совета РПП «Обновление» С. Писаренко известный молдавский певец И. Суручану.

24 ноября 2011 года, 14:03