ГлавнаяНовости → Встреча в городе энергетиков

Встреча в городе энергетиков

Фото Встреча в городе энергетиков

Жители города энергетиков Днестровска принимали у себя в гостях лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского.

 Диалог проходил в стенах местного Дома культуры «Энергетик», где собралось более трехсот человек.

В начале общения с жителями города-спутника Тирасполя Председатель РПП «Обновление» А. Каминский рассказал о нынешней внутриполитической и социально-экономической ситуации, складывающейся в Приднестровье, путях выхода из затянувшегося кризиса, взаимоотношениях с Россией, и о том, что необходимо сделать всем нам для международного признания ПМР.

Днестровск - своеобразный город, в котором функционирует градообразующее предприятие и один из главных налогоплательщиков республиканского бюджета Молдавская ГРЭС. Именно поэтому участники встречи с лидером партии «Обновление» А. Каминским поднимали вопросы о возвращении Днестровску существовавшего ранее статуса, когда он был самостоятельной административной единицей.

Некоторые горожане жаловались, что за любой справкой им приходится сейчас ехать за 40 км в столицу, поскольку Днестровск административно подчиняется Тирасполю. Им непонятно также, почему в Днестровске закрыли родильное и реанимационное отделения? Почему плохо работает ЖЭУК-5, обслуживающий переданный на баланс местных органов власти жилой фонд?

В числе волнующих участников встречи с А. Каминским вопросов была и выплата компенсаций за обесцененные в советское время банковские вклады.

10 ноября 2011 года, 15:51