ГлавнаяНовости → Встреча с жителями Кицкан

Встреча с жителями Кицкан

Фото Встреча с жителями Кицкан

В переполненном зале Дома культуры с. Кицканы Слободзейского района прошла встреча Председателя партии «Обновление», кандидата на пост Президента ПМР А. Каминского с жителями села.

В диалоге на самые актуальные темы нашей жизни приняло участие около трехсот жителей села. Лидер «Обновления» А. Каминский говорил об острой необходимости модернизации всех сфер жизнедеятельности. Один из самых демократичных способов изменить ситуацию – это активное участие в выборах. Голос каждого приднестровца должен быть услышан, он не должен быть украден. Поэтому голосование на выборах главы государства – является моментом истины, началом необходимых преобразований.

Первые шаги на этом пути партия «Обновление», ее депутаты в Верховном Совете сделали, приняв конституционные изменения. Их суть – в учреждении поста премьер-министра и нового органа власти Правительства. Они призваны анализировать ситуацию в экономике, предлагать решения по улучшению ее функционирования и контролировать их исполнение. Это станет полноценным началом реформирования властных структур.

Как раз экономические и социальные вопросы, прежде всего, волновали сельчан – их беспокоит низкий уровень пенсий и заработных плат, прежде всего, в бюджетной сфере, катастрофическое состояние ЖКХ, в том числе в сельской местности, вопросы собственности земли. Сельчане, в частности, полагают, что за каждым из них должны быть закреплены земельные наделы, которые они могли бы передавать по наследству.

Не менее острой является и проблема закрепления кадров на селе, снижения уровня трудовой миграции, особенно среди молодежи.

Безусловно, волнуют жителей и вопросы наших взаимоотношений с Молдовой. В этом кандидат в Президенты ПМР А. Каминский тверд: «Я выполняю волю народа. А он ее выразил в ходе всенародного референдума 17 сентября 2006 г. – только независимость и свободное присоединение к России».

26 октября 2011 года, 15:20