ГлавнаяНовости → Встреча с земляками

Встреча с земляками

Фото Встреча с земляками

На Рыбницком швейном предприятии СОО "Онган Мастерок" прошла встреча трудового коллектива с лидером партии «Обновление» А. Каминским.

Рыбничане для лидера «обновленцев» - земляки. Это во многом объясняет тот факт, что у А. Каминского сразу же был установлен контакт с многочисленной аудиторией, собравшейся для диалога с ним.

 Председатель партии «Обновление» А. Каминский длительное время жил и работал в Рыбнице. Возглавлял местный молочный комбинат, затем тайным голосованием был избран председателем горисполкома. Во время агрессии Молдовы руководил штабом обороны города и района, возглавил сопротивление национализму. Именно в Рыбнице местные милиционеры первыми в молодой республике перешли под юрисдикцию ПМР.

Баллотироваться на высший государственный пост, по словам А. Каминского, его подвигла сложнейшая социально-экономическая ситуация, сложившаяся в республике, и застой в системе государственного управления. Тем более что стремление своего лидера исправить положение, изменить жизнь людей к лучшему было поддержано всеми членами партии «Обновление».

Основные проблемы в экономике и социальной сфере, по словам лидера «обновленцев», заключены в застое аппарата управления, из которого проистекают и злоупотребления служебным положением и коррупция. Управленческий аппарат, начиная с 90-х годов, увеличился в разы, при одновременном сокращении проживающих в республике.

Преодолеть застой могут помочь внесенные в Конституцию поправки, предусматривающие введение института Правительства во главе с премьер-министром и ограничение двумя сроками полномочий Президента. Правительство будет коллегиальным органом по оперативному, каждодневному управлению экономикой и социальной сферой.

- Я не сгущаю краски и не занимаюсь критиканством. Если кто-то говорит вам, что мы стоим на краю пропасти, не верьте им: мы давно летим вниз, - так образно охарактеризовал нашу нынешнюю ситуацию А. Каминский. 

Для исправления ситуации в начале текущего года лидером партии «Обновление» А. Каминским были определены два приоритетных направления развития: АПК, малый и средний бизнес.

- У нас есть план по выходу из сложившейся ситуации – это "Стратегия 2025", рабочий вариант которой для обсуждения будет представлен 11 ноября на Деловом форуме в Рыбнице, - заявил, общаясь с земляками, лидер партии «Обновление» А. Каминский.

Отвечая на поступающие из зала вопросы, Председатель РПП «Обновление», кандидат в Президенты Приднестровья А. Каминский говорил о необходимости реформирования сельского хозяйства, учреждения государственного органа по управлению им, разработки соответствующей программы, направленной на обеспечение продовольственной безопасности страны,   создания мини-производств по переработке сельскохозяйственной продукции, кредитования аграрного сектора, как крупных  землепользователей так и крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств, реанимации объектов социальной инфраструктуры села, закрепления там кадров, прежде всего, молодых. 

В заключение встречи с тружениками предприятия состоялась экскурсия по его цехам.

03 ноября 2011 года, 19:23