ГлавнаяНовости → Встреча на «Электромаше»

Встреча на «Электромаше»

Фото Встреча на «Электромаше»

Сегодня прошла встреча трудового коллектива НП ЗАО «Электромаш» с лидером партии «Обновление» Анатолием Каминским.

В актовом зале предприятия – около трехсот человек и «группа поддержки» кандидата Каминского в лице Зам. Председателя партии «Обновление» В. Гузуна и члена Центрального совета партии О. Василатия.

Одной из тем заинтересованной беседы в форме «вопросы-ответы» стала подготовка Стратегии развития Приднестровья на период до 2025 г. Ее презентация запланирована в Приднестровье в ближайшее время. Эта программа стратегического развития охватывает буквально все сферы нашей жизни, начиная с экономики и заканчивая развитием спорта.

Инициировать ее разработку партию «Обновление» и ее лидера А. Каминского подвигло положение, в котором оказалась республика. Чтобы понять его необходимо привести цифры внешнеторгового оборота: мы экспортируем продукции на сумму в 700 млн. долларов, а импортируем – на 1 млрд. 690 млн. долларов. Следствием этого является неуклонное сокращение трудовых ресурсов, массовый отток за границу специалистов, прежде всего, квалифицированных.

По мнению кандидата в Президенты ПМР А. Каминского, одним из выходов из кризисного состояния нашей экономики является более тесная интеграция или вступление при поддержке России в Евразийский экономический союз и Таможенный союз Белоруссии, России и Украины. Это во многом облегчит положение наших экономических агентов, в первую очередь крупных экспортоориентированных промышленных предприятий, в том числе и НП ЗАО «Электромаш», послужит экономическому росту в целом.

Участники встречи не были безучастными к нашим общим проблемам. К их числу они отнесли трудности при пересечении границы, неработающую в полную силу железную дорогу, уязвимость нашей энергетической безопасности, невозможность молодых семей приобрести или построить жилье.

15 ноября 2011 года, 17:12