ГлавнаяНовости → Встреча лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского с однопартийцами в Дубоссарах

Встреча лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского с однопартийцами в Дубоссарах

Фото Встреча лидера партии «Обновление» Анатолия Каминского с однопартийцами в Дубоссарах

Вчера, 7 октября в Дубоссарском офисе партии «Обновление» прошла встреча Анатолия Каминского с партийными активистами.

Длившаяся два с половиной часа встреча Председателя РПП «Обновление» А. Каминского с членами самой многочисленной в республике партии охватила широкий спектр насущных тем, вопросов и проблем, существующих в нашей республике.

Лидер «обновленцев» рассказал соратникам о работе над Стратегией развития Приднестровья до 2025 г., которая призвана стать «дорожной картой» выхода из социально-экономического тупика, в которой оказалась республика; необходимости выполнения государством социальных обязательств перед гражданами, что возможно лишь с поднятием экономики с колен и формирования бездефицитного бюджета; поддержки малого и среднего бизнеса, который должен стать на ноги, а для этого ему необходимо создать условия, а не «душить» в условиях продолжающегося мирового финансового кризиса непомерным налоговым бременем. И логика в этом отношении проста – создать для развития малого и среднего бизнеса условия для того, чтобы он мог развиваться, а значит, платить налоги в больших объемах.

Особое внимание А. Каминский уделил развитию АПК, который постепенно увеличивает свою долю в ВВП республики. При этом он выразил обеспокоенность, что по определенным причинам в том же Дубоссарском районе не выбирают установленную квоту для пользования кредитами из российского технической помощи на общую сумму 300 млн. рублей РФ. Первый транш в размере 100 млн. российских рублей поступил в республику в конце августа.

В своем выступлении Председатель РПП «Обновление» А. Каминский коснулся также роли СМИ в происходящих в обществе процессах. По его мнению, печать, радио, телевидение, интернет-издания должны отражать нашу действительную жизнь, а не служить инструментом расправы с политическими оппонентами. Такое положение характерно для несформировавшегося гражданского общества, в котором масс-медиа должны играть определяющую роль.

Участников встречи интересовали, в основном, вопросы социального плана – уровень пенсий и зарплат, возможность продолжения оказания Россией финансовой помощи для дополнительных выплат пенсионерам и улучшения питания в учреждениях здравоохранения и народного образования. На все вопросы А. Каминским были даны исчерпывающие ответы.

08 октября 2011 года, 17:42