ГлавнаяНовости → Встреча Анатолия Каминского со строителями СУ-28

Встреча Анатолия Каминского со строителями СУ-28

Фото Встреча Анатолия Каминского со строителями СУ-28

Сегодня, 2 ноября Председатель партии «Обновление» А. Каминский встретился с трудовым коллективом ЗАО «СУ-28».

Во встрече, которая прошла в обеденный перерыв, приняли также участие члены Центрального совета РПП «Обновление», депутаты Верховного Совета О. Леонтьев, О. Василатий, В. Левицкий.

В ходе заинтересованного разговора со строителями были подняты уже ставшие традиционными для подобного рода встреч темы дефицита и наполняемости государственного бюджета, высокого уровня миграции из республики, низкого уровня заработных плат и пенсий. Но самое прискорбное, что ситуация в экономике и социальной сфере только усугубляется.

Но строители на этом негативном фоне продолжают строить. И яркое свидетельство тому ритмичная работа «СУ-28», коллектив которого обеспечен фронтом работ, строит жилье, объекты соцкультбыта. Это не преминул оценить и лидер «Обновления» А. Каминский, отметивший наряду с этим законотворческую работу депутатов Верховного Совета по стимулированию развития строительной индустрии.

В связи с этим Председатель партии «Обновление» А. Каминский акцентировал внимание участников встречи на острой необходимости внедрения программы ипотечного кредитования для молодых семей, желающих приобрести жилье. Не менее важным направлением является строительство так называемого социального жилья и обеспечения им льготных категорий граждан – дети-сироты, защитники Приднестровья, ветераны ВОВ и др.

Выступая перед членами трудового коллектива ЗАО «СУ-28», А. Каминский отметил, что республика находится на пороге перемен, в ее истории наступает переломный момент, связанный с предстоящими выборами главы государства. В связи с этим лидер «обновленцев» призвал строителей в день голосования не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки для того, чтобы определить свое будущее и будущее республики.

Участники встречи задавали кандидату в Президенты ПМР А. Каминскому много вопросов. В частности, их интересовала перспектива возобновления движения по железной дороге, ответы на вопросы: будут ли реформированы правоохранительные органы? Будут ли национализироваться предприятия? Будет ли увеличен возраст выхода на пенсию? На все были получены детальные и конкретные ответы.

В завершение встречи Председатель партии «Обновление» А. Каминский побывал на строительных площадках управления, ознакомился с повседневной работой строителей.

02 ноября 2011 года, 19:26