ГлавнаяНовости → Встреча Анатолия Каминского с делегацией ОБСЕ

Встреча Анатолия Каминского с делегацией ОБСЕ

Фото Встреча Анатолия Каминского с делегацией ОБСЕ

2 февраля, в Верховном Совете прошла встреча его председателя Анатолия Каминского с делегацией ОБСЕ во главе со специальным представителем действующего председателя Эрваном Фуэрэ.

Накануне зарубежные дипломаты встретились с главой государства, провели переговоры в МИДе. Европейские дипломаты совершили визит в столицу ПМР в рамках подготовки встречи политических представителей сторон переговоров, посредников, гарантов и наблюдателей в формате «5+2». Ее проведение запланировано на 28-29 февраля в Дублине, поскольку Ирландия в нынешнем году председательствует в ОБСЕ.

В начале беседы спикер парламента Приднестровья Анатолий Каминский ознакомил членов делегации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с работой высшего законодательного органа республики, законотворческой деятельностью парламентариев. Большинство законопроектов, по его словам, направлены на улучшение дел в экономике и социальной сфере, повышение уровня жизни населения.

Как отметил Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, несмотря на то, что парламент напрямую не участвует в переговорном процессе между ПМР и РМ, депутаты тщательно отслеживают и анализируют его ход и составляющие.

- Приднестровье остается приверженцем ведения конструктивного диалога на принципах равноправия, – заявил, комментируя итоги состоявшейся встречи, Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский.
 

02 ферваля 2012 года, 19:56