ГлавнаяНовости → Вопросы самые разнообразные

Вопросы самые разнообразные

Фото Вопросы самые разнообразные

В ходе поездки по Слободзейскому району Председатель партии «Обновление» А. Каминский встретился с жителями села Глиное.

Во встрече приняли также участие зам. Председателя РПП «Обновление», депутат Верховного Совета С. Чебан, член Центрального совета партии, член парламентской фракции «Обновление» О. Василатий, председатель Молодежного парламента В. Дони.

И в этом сельском населенном пункте не обошлось без откровенного разговора на тему земельных паев, возможности получения на них их владельцами натуральной оплаты. В целом по республике в этом вопросе наблюдается «разброд и шатания». Кто-то получает натуроплату, причем в разных объемах, поскольку вопрос ее объема не регламентирован, кто-то вообще не получает.

Характеризуя нынешнюю социальную и экономическую ситуацию в республике, кандидат в Президенты ПМР А. Каминский признал, что «в бюджете и социальных фондах не хватает денег даже для закрытия социально защищенных статей – выплат заработных плат, пенсий и пособий».

- По этой причине мы вынуждены использовать на эти цели те деньги, что мы должны отправлять ОАО «Газпром» за используемый природный газ. Вот куда идут деньги, которые ежемесячно собираются с потребителей, - отметил А. Каминский.

Участники встречи живо интересовались перспективой юридического признания республики международным сообществом, что, по их мнению, может решить большинство наших нынешних проблем. В связи с этим А. Каминский заметил: «Для меня самым важным является выполнение воли народа. Он ее высказал пять лет назад 17 сентября 2006 г. на общереспубликанском референдуме о независимости и дальнейшем свободном присоединении к России. Это стратегическая линия. Против воли народа не вправе пойти ни один руководитель».

Вопросы, задаваемые кандидату Каминскому, были самыми разнообразными: от возможности возобновления полноценной работы российского консульства в Тирасполе, выведения нашей экономики из тени, перспектив использования на территории Приднестровья российского материнского капитала, реализации программы «Молодая семья» до борьбы с амброзией. 

06 декабря 2011 года, 10:03