ГлавнаяНовости → В центре внимания – социальные вопросы

В центре внимания – социальные вопросы

Вчера, 2 декабря в Рыбницком молодёжном центре  состоялась встреча руководителя партии «Обновление» А. Каминского с жителями  Рыбницы.

Во встрече приняли участие депутат Рыбницкого горрайсовета, председатель Рыбницкой территориальной партийной организации «Обновления» В. Калин, доверенное лицо кандидата в Президенты А. Каминского П. Щебетович.

В своем выступлении А. Каминский подробно остановился на состоянии промышленности в республике, перспективах ее развития. По его мнению, ожидаемого эффекта от приватизации промышленных предприятий мы не дождались. Сегодня всего треть предприятий демонстрируют динамичное развитие. Большинство же или не работает вообще, либо не загружены на полную мощь.

Участников встречи, в первую очередь, интересовали вопросы, касающиеся социальных гарантий защитников Приднестровья, использования российскими гражданами средств «материнского капитала»  на территории нашей  республики, открытия социальных аптек. 

По словам кандидата в Президенты ПМР А. Каминского, вопросы распространения на территорию Приднестровья российских национальных проектов обсуждаются им на каждой встрече в Москве. Наши российские партнеры готовы рассматривать эти вопросы с представителем партии «Обновление».

Что касается социальных аптек, где льготники могли бы приобретать медикаменты по оптовым ценам, то сейчас на рассмотрении парламентариев находится проект соответствующего закона. При его рассмотрении необходимо учесть все нюансы будущего механизма повышения уровня социальной защищенности приднестровцев, прежде всего, пенсионеров.

03 декабря 2011 года, 11:15