ГлавнаяНовости → В самой южной точке Приднестровья

В самой южной точке Приднестровья

Фото В самой южной точке Приднестровья

В с. Незавертайловка Слободзейского района, самой южной точке ПМР, состоялась встреча Председателя партии «Обновление» А. Каминского с его жителями.  

Во встрече лидера «обновленцев» А. Каминского с жителями Незавертайловки приняли также участие 1-й заместитель руководителя партии А. Дирун и зам. Председателя партии С. Чебан. В диалоге с представителями ведущей общественно-политической силы страны приняло участие около сотни сельчан.

В выступлении перед ними А. Каминский отметил, что лишь в нынешнем году выборы главы государства являются по-настоящему альтернативными. В прошедшие избирательные кампании, за исключением, пожалуй, первой,  действующему четыре срока кряду главе государства противостояли так называемые «технические» кандидаты.

- Мы не можем быть удовлетворены тем уровнем жизни, который сегодня имеем, - заявил в ходе диалога с незавертайловцами лидер партии «Обновление», кандидат в Президенты ПМР А. Каминский. – Поэтому наша партия выступает за перемены, за преодоление застоя в нашей жизни, которая должна улучшиться.

Тревогу руководителя «Обновления» А. Каминского вызывает также тот факт, что в соответствии с представленным исполнительными органами власти проектом республиканского бюджета на 2012 г. повышение уровня пенсии планируется с 1 мая. В соответствии с проектом предлагается также, в целях экономии бюджетных средств, не выплачивать дополнительную надбавку в размере 100 рублей пенсионерам до 75 лет. На этом фоне обескураживающим выглядит уже принятое, в соответствие с президентским указом, решение о повышении с нового года тарифов на услуги естественных монополий и коммунальные услуги. Депутаты Верховного Совета, большинство в котором составляют члены партии «Обновление», считают такое положение ненормальным и будут настаивать на индексации пенсий с февраля будущего года.

Разговор в ходе встречи шел также о делах в сельском хозяйстве, о приоритете АПК в развитии экономики, о необходимости воссоздания былого потенциала перерабатывающего сектора агроотрасли, решения вопроса с земельными паями.

31 октября 2011 года, 18:09