ГлавнаяНовости → В разговоре со слободзейцами

В разговоре со слободзейцами

Фото В разговоре со слободзейцами

Вчера, 16 мая в Доме культуры г. Слободзея прошла встреча лидера партии «Обновление» А. Каминского с избирателями районного центра. 

Вместе со своим лидером в диалоге со слободзейцами приняли участие члены Центрального совета РПП «Обновление» В. Морару, С. Чебан, О. Василатий. Приветствие, обращенное А. Каминским к залу, прозвучало на молдавском и украинском языке.

Большая часть беседы кандидата с избирателями касалась молодежной политики, роли молодых в развитии республики. К сожалению, умные и способные молодые люди, оказавшись невостребованными на родине, вынуждены уезжать на заработки за пределы республики. А нужно сделать все, чтобы молодежь оставалась на родине. Этим и занимается партия «Обновление» и ее руководитель, кандидат на высший государственный пост А. Каминский. В ходе своей недавней поездки в Москву он договорился о выделении Россией финансовых средств для кредитования молодых семей с целью приобретения или строительства жилья.

Сегодня мы, как никогда нуждаемся в кадрах, квалифицированных учителях, врачах, работниках АПК, особенно в села. Нужно сделать все возможное, чтобы они использовали свой потенциал для процветания своего и республики.

Этому может способствовать и готовящаяся к принятию Стратегия развития Приднестровья до 2025 года. В ней предусмотрены стимулирующие условия для развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства.

Прозвучавшие из зала вопросы обнажили существующие проблемы: почему в Слободзее такие высокие тарифы на воду и водоотведение? Как можно получить кредиты для подсобного хозяйства? Почему такие низкие пенсии?

17 ноября 2011 года, 17:16