ГлавнаяНовости → В международный день белой трости

В международный день белой трости

Фото В международный день белой трости

Председатель партии «Обновление» А. Каминский на УПП «Рассвет» встретился с членами республиканского общества слепых.

Ежегодно 8 ноября в мире отмечается день Белой трости. Именно в этот день лидер партии «Обновление» А. Каминский посчитал необходимым встретиться с инвалидами по зрению.

В своем приветственном слове, обращенном к людям с ограниченными физическими возможностями, А. Каминский отметил важность и значимость этого международного дня. По словам Каминского, всем нам необходимо проникнуться делами и заботами людей с ограничениями жизнедеятельности, понять и помочь им в решении их проблем, прежде всего, социальных.

- Если все наше общество проникнется заботой о таких людях, то жить им станет легче. Это наш долг перед ними, - сказал в ходе встречи Председатель партии «Обновление» А. Каминский.

Обращаясь к участникам встречи, лидер «обновленцев» выразил искреннее восхищение мужеством, стойкостью этих людей. Если в настоящее время сложно приходится здоровым людям, то, что говорить о тех, кто в силу обстоятельств живет с ограниченными физическими возможностями. Им труднее вдвойне.

Доверительную атмосферу встречи, в которой кроме лидера партии «Обновление»  приняли участие зам. Председателя партии С. Чебан и член Центрального совета И. Тюряева, удалось создать за счет того, что с ее участниками А. Каминский общался на молдавском языке.

В своем выступлении перед собравшимися он отметил важность создания стимулирующих условий для деятельности специализированных предприятий, на которых трудятся инвалиды по зрению и инвалиды по слуху (в Приднестровье несколько таких предприятий, в Тирасполе и Бендерах). Председатель партии «Обновление» пожелал собеседникам, прежде всего, здоровья, надежды на лучшее будущее.

09 ноября 2011 года, 11:58