ГлавнаяНовости → Традиционная отрасль

Традиционная отрасль

Фото Традиционная отрасль

Последний рабочий день текущей недели ознаменовался для лидера партии «Обновление» А. Каминского чередой встреч с избирателями в Рыбницком и Каменском районах – всего их было четыре. И первая прошла в с. Ержово Рыбницкого района, где Каминского встречали хлебом-солью.

 Во встрече приняли участие депутаты Рыбницкого горрайсовета В. Калин, председатель Рыбницкой ТПО «Обновления», В. Матушевская, М. Матушевский, П. Щебетович, доверенное лицо кандидата в Президенты.

По традиции диалог с избирателями начался с выступления Председателя РПП «Обновление» А. Каминского о текущей ситуации, складывающейся в Приднестровье в различных сферах, отраслях и направлениях. Бить в литавры, конечно, рано. Да, есть первые ростки развития, но картина социально-экономической жизни республики не так благодушна, как ее пытаются представить политические оппоненты партии «Обновление». Дескать, «в целом у нас все хорошо, есть, правда, некоторые недостатки». Однако реальная картина предстает как раз наоборот – доля того самого «хорошо» еще слишком мала, а в целом у нас сплошные недостатки. И подтвердить это может любой приднестровец, за исключением, пожалуй, касты чиновников, которые лично для себя уже построили вожделенную «маленькую Швейцарию», которую в свое время обещали построить для всех. 

И, тем не менее, нельзя опускать руки, нельзя молча взирать на то, что творится вокруг. Ситуацию необходимо кардинально изменять. И изменять оперативно. Шанс на изменение жизни к лучшему предоставляют и предстоящие выборы. Если люди удовлетворены своей жизнью, то они проголосуют за действующую исполнительную власть, если нет, то окажут ей недоверие, а кредит доверия дадут другим, новым политическим силам, способным взять на себя ответственность за модернизацию страны и изменение жизни приднестровцев к лучшему.

У партии «Обновление», которая выдвинула из своих рядов кандидата в Президенты ПМР, ее лидера А. Каминского есть четкое видение как это сделать. Более того, у нее есть четкий и последовательный план как именно это сделать. Это Стратегия развития Приднестровья до 2025 г. Отрадно, что в этом документе стратегического планирования особое место заняла наша традиционная отрасль – сельское хозяйство. Для ее продукции, если она будет качественной и презентабельной будет открыт обширный российский рынок. Но для этого надо восстановить в полноценном виде мелиоративное хозяйство, создать целую сеть мини-производств по переработке сельскохозяйственной продукции, улучшить социальную инфраструктуру села, закрепить на земле кадры. В этой связи поистине бесценной для приднестровцев является поддержка России.

Участников встречи живо интересовались перспектива восстановления объектов социальной инфраструктуры села. Жители села задали А. Каминскому интересующие их вопросы: реформа Вооруженных Сил, ЖКХ.

В Ержово состоялась также встреча кандидата в Президенты ПМР А. Каминского с участниками автопробега в поддержку братских связей между «Единой Россией» и «Обновлением», Россией и Приднестровьем.

03 декабря 2011 года, 10:53