ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «Сохранить и развить то, что создано вашим трудом»

Анатолий Каминский: «Сохранить и развить то, что создано вашим трудом»

Фото Анатолий Каминский: «Сохранить и развить то, что создано вашим трудом»

На флагмане легкой промышленности – ЗАО «Тиротекс» состоялась встреча Председателя партии «Обновление» А. Каминского с ветеранами текстильного гиганта.

Следует отметить, что это уже вторая встреча с текстильщиками кандидата А. Каминского в рамках нынешней избирательной кампании. Первая – была с действующими, вторая, завершившаяся вчера, 1 декабря – с теми, кто создавал нынешний потенциал и славу этого хлопчатобумажного предприятия, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Это предприятие пример того, как в сложных рыночных условиях, во времена кризиса можно работать стабильно, более того развиваться, выходить на новые рубежи. В дополнение к этому следует отметить также, что первичная партийная организация «Тиротекса» самая крупная в республике.

Но, к сожалению, хлопчатобумажный комбинат в числе тех немногих промышленных предприятий Приднестровья, которые после приватизации демонстрируют свою состоятельность. Если бы и остальные работали, как текстильщики, то сегодня бы мы не знали бюджетного кризиса, социального расслоения, трудовой миграции и других негативных социальных моментов. Но, увы, действительность обратная.

В связи с этим большая надежда выражается на временную поддержку России для реализации тех долгосрочных планов, которые наметила партия «Обновление» в рамках принятой недавно Стратегии развития Приднестровья до 2025 года. Тесные интеграционные связи с Россией, не исключено, поможет нам стать на первоначальном этапе ассоциированным членом Евразийского Союза.  

Разговор лидера партии «Обновление», кандидата на высший государственный пост А. Каминского с текстильщиками касался и многих других составляющих нашей жизни.

02 декабря 2011 года, 09:29