ГлавнаяНовости → Связи двух братских партий будут укрепляться

Связи двух братских партий будут укрепляться

Фото Связи двух братских партий будут укрепляться

25 ноября в Тирасполе прошла встреча Председателя партии «Обновление» А. Каминского с членами официальной делегации партии «Единая Россия» во главе с заместителем председателя думского комитета по экономической политике члена партии «Единая Россия» А. Голушко.

Кроме него в составе делегации его доверенные лица – П. Пожигайло, президент фонда изучения наследия П.А. Столыпина, председатель Попечительского совета общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ВООПиК), член коллегии министерства культуры РФ, кандидат исторических наук и Л. Якубович, актер, телеведущий, сценарист, продюсер, ведущий телеигры «Поле чудес», народный артист России. Представители России в первую очередь выразили А. Каминскому искренние соболезнования в связи со смертью отца.

В ходе состоявшейся встречи собеседники обсудили вопросы долгосрочного межпартийного сотрудничества, ход и итоги вчерашнего дня пребывания делегации «единороссов» на приднестровской земле, их встреч с приднестровцами, прежде всего с теми, кто имеет гражданство России, и кто 4 декабря придет на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за ту или иную политическую партию, принимающую участие в выборах в Госдуму.

Лидер «Обновления» А. Каминский поблагодарил россиян за поддержку в нелегкий для партии период предвыборных баталий. По его мнению, четкая и однозначная позиция руководства России, правящей партии «Единая Россия» расставит все точки над «i» в предпочтениях избирателей в ходе выборов в Госдуму и главы приднестровского государства 4 и 11 декабря.

В свою очередь А. Голушко, Л. Якубович, П. Пожигайло, а первые двое впервые в Приднестровье, отметили искренность, доброжелательность, гостеприимство приднестровцев, «которое трогает за душу».

Представители «Единой России» в очередной раз опровергли распространяемые в республике слухи о, якобы, существующем у России, ее руководства намерении «предать, продать, сдать Приднестровье». «Делать этого никто не собирается! - твердо заявил руководитель делегации «единороссов» А. Голушко. – Мы будем всегда рядом, мы будем вместе».

Комментируя предвыборную ситуацию, зам. председателя комитета Госдумы А. Голушко отметил:

- Логика развития общественно-политических и социально-экономических событий требует перемен. Именно на этом пути Приднестровью, приднестровцам всячески готова содействовать Россия.

- Для нас весьма важны Ваши заверения, мнения известных и авторитетных людей, в них чувствуется поддержка России, - отметил в свою очередь лидер партии «Обновление», кандидат в Президенты ПМР А. Каминский.

26 ноября 2011 года, 12:09