ГлавнаяНовости → Стратегия 2025 – дорожная карта по выходу из тупика

Стратегия 2025 – дорожная карта по выходу из тупика

Фото Стратегия 2025 – дорожная карта по выходу из тупика

В день, когда в Рыбнице в ходе II социально-экономического делового форума «Приднестровье: навстречу будущему» была представлена программа развития Приднестровья Стратегия 2025, у лидера партии «Обновление» А. Каминского прошла и встреча с избирателями.

 Место проведения разговора по душам с земляками - детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) № 2.

В своем выступлении перед рыбничанами А. Каминский отмечал: сложилось сложное социально-экономическое положение, которое, во многом, стало результатом отсутствия в государстве единого плана развития. Именно поэтому руководитель партии «Обновление» А. Каминский инициировал начало работы над долгосрочным планом. Он принял форму Стратегии 2025, над выработкой которой почти год трудились, как местные специалисты, так и эксперты Московского центра стратегических разработок во главе с М. Дмитриевым. Наконец, 25 ноября она была представлена на суд общественности в городе металлургов и цементников, северной столице республике – г. Рыбница.

Предполагается, что она будет утверждена Верховным Советом в статусе государственной, и станет руководством к действию, основополагающим документом для нового органа государственной власти ПМР – Правительства. Оно, в соответствии с новой редакцией Основного государства, принятой этим летом, начнет свою работу с нового года. Отныне Приднестровье избавится от хаотичного движения, развития вслепую.

В целом на реализацию Стратегии 2025 возлагаются большие надежды по подъему экономики, социальной сферы, улучшению благосостояния приднестровцев, сокращению темпов трудовой миграции.

Выступая перед многочисленной аудиторией, кандидат в Президенты ПМР А. Каминский твердо пообещал, что и в будущем году в республике сохранятся ежемесячные доплаты пенсионерам, а размер пенсии вскоре будет доведен до минимального прожиточного уровня пенсионера.

Техническая помощь Российской Федерации позволит выделять кредиты на развитие аграрного сектора, восстановление мелиоративной системы, переработку сельскохозяйственной продукции, для производства мяса и молока, развития приусадебных и личных подсобных хозяйств.

Участники встречи задали лидеру «обновленцев» А. Каминскому немало вопросов: о возможности создания свободной экономической зоны; отсрочки от службы в армии после окончания университета и военной кафедры;  о пересмотре таможенных тарифов и др.

28 ноября 2011 года, 18:18