ГлавнаяНовости → Стратегия 2025 – дорожная карта для движения вперед

Стратегия 2025 – дорожная карта для движения вперед

Фото Стратегия 2025 – дорожная карта для движения вперед

Село Протягайловка, являющееся пригородом Бендер, стало местом проведения очередной встречи руководителя «Обновления» А. Каминского с избирателями.

В команде поддержки – председатель Бендерского горсовета, руководитель городской партийной организации А. Онуфриенко, члены Центрального совета РПП «Обновление», депутаты Верховного Совета Е. Гульчак, С. Семенов, С. Писаренко.

В своем выступлении перед жителями пригородного села кандидат на высший государственный пост А. Каминский особое внимание обратил на содержание принятой 25 ноября в Рыбнице Стратегии развития Приднестровья на период до 2025 г. Инициатива депутатов Верховного Совета от партии «Обновление» воплотилась в совместную кропотливую работу местных специалистов и компетентных сотрудников Московского фонда «Центр стратегических разработок» под руководством известного российского экономиста М. Дмитриева. Есть основания полагать, что принятая депутатами Стратегия 2025 в качестве государственной программы станет «дорожной картой» для формирующегося с 1 января 2012 г. нового органа исполнительной власти – Правительства ПМР.

В этом 200-страничном документе расписаны действия экономического и не только характера для поднятия приднестровской экономики, социальной сферы с колен. Определены приоритетные направления развития. Это традиционное для региона сельское хозяйство, малый и средний бизнес, создание стимулирующих условий для привлечения внешних инвестиций, возможные перспективы по освоению обширного российского рынка.

Речь в ходе встречи шла также о реализации молодежной политики, необходимости закрепления молодых кадров, сейчас преимущественной уезжающих как на работу, так и отчасти на учебу за пределы республики.

Интересовало избирателей также будет ли продолжена гуманитарная поддержка России для ежемесячных выплат приднестровским пенсионерам, льготное пенсионное обеспечение тружеников тыла, военных пенсионеров, компенсированы вклады советского периода. 

06 декабря 2011 года, 10:20