ГлавнаяНовости → Соотечественники, объединяйтесь!

Соотечественники, объединяйтесь!

Фото Соотечественники, объединяйтесь!

Продолжается визит Председателя партии «Обновление», спикера республиканского парламента А. Каминского в Москву. В его рамках в представительстве Верховного Совета ПМР в Москве прошло заседание круглого стола «Приднестровье: модернизация как условие развития республики».

Его проведение послужило процессу объединения наших земляков, проживающих в Российской Федерации. Выступая в ходе заседания «круглого стола» лидер партии «Обновление» А. Каминский отметил:

- Давно назрела необходимость образования в Москве приднестровской общины. Мы должны оказывать помощь и содействие тем, кто проживает в России. Многим из них нужна просто моральная поддержка: люди тоскуют по родине.

Участники «круглого стола» «Приднестровье: модернизация как условие развития республики», а это бизнесмены, представители интеллигенции, управленцы, занимающие ответственные посты в различных структурах государственного управления, студенты и преподаватели столичных вузов, эту идею поддержали. Они считают, что это может содействовать признанию независимости республики.

Комментируя итоги заинтересованного разговора за «круглым столом», лидер партии «Обновление» А. Каминский заметил: «Создание общины будет способствовать тому, что мы вместе будем работать на благо наших граждан, независимо от того где они проживают: в Приднестровской Молдавской Республике или Российской Федерации».

Итогом работы «круглого стола» стало принятие решения о проведении в Москве 5 ноября учредительного съезда по созданию приднестровской общины.

22 сентября 2011 года, 12:48