ГлавнаяНовости → Диалог о наболевшем

Диалог о наболевшем

Фото Диалог о наболевшем

Поездка Председателя РПП «Обновление» А. Каминского по республике продолжилась сегодня очередной встречей с жителями села Слобода Рашково Каменского района.

Диалог сельчан с лидером «обновленцев», кандидатом в Президенты ПМР А. Каминским состоялся прямо на улице. В разговоре «на заданную тему» приняли также участие члены Центрального совета Республиканской политической партии «Обновление», депутаты Верховного Совета, полномочные представители каменчан в высшем законодательном органе республики В. Бычков и В. Бабчинецкий.

Тружеников села, где бы они ни жили, на севере или на юге республики волнуют в общем-то одни и те же вопросы – неурегулированность ситуации с земельными паями, получение на них натуральной оплаты за труд, восстановление на селе объектов социальной инфраструктуры, создание новых производств, а значит, и рабочих мест, прежде всего, для молодежи с целью закрепления ее в родных местах.

Все это возможно лишь при одном условии – восстановлении экономики в целом, сельского хозяйства, которое в прошлые годы было «становым хребтом» нашей юго-западной зоны бывшего СССР.

Жителей Слобода Рашково, участников встречи с кандидатом в Президенты ПМР А. Каминским интересовали вопросы открытия в селе детского сада, низкий уровень заработной платы. Крестьяне жаловались также на то, что далеко от села находятся пастбища для выпаса домашних животных личного подворья. Беспокоит их и то, что администрация Рыбницкого молочного комбината не расплачивается за сданное сельчанами на переработку молоко.

29 ноября 2011 года, 19:54