ГлавнаяНовости → На актуальные темы

На актуальные темы

Фото На актуальные темы

В Бендерах в средней школе №18  прошла встреча избирателей с кандидатом в Президенты ПМР от партии «Обновление» А. Каминским.

Вместе с лидером партии «Обновление» в его работе приняли участие члены ее Центрального совета, депутат Верховного  Совета Ю. Спориш и председатель Бендерского горсовета, Председатель Бендерской территориальной партийной организации А. Онуфриенко.

А. Каминский охарактеризовал ситуацию, складывающуюся в системе народного образования ПМР, назвав ее сложной: многие школы нуждаются в ремонте, особенно в сельской местности. Государственные программы «Учебник» и «Школьная мебель» финансируются не в полной мере, насколько позволяют возможности остродефицитного бюджета. Он отметил, что с каждым годом уменьшается количество учащихся в образовательных учреждениях. Вместе с тем увеличивается число управленцев в системе просвещения.

Продолжая тему, лидер «Обновления», кандидат на высший государственный пост А. Каминский проинформировал участников встречи, что в ходе первого этапа 12-го съезда партии, который прошел в сентябре нынешнего года, и в котором он принял участие, обратился к руководству партии «Единая Россия» с просьбой о включении Приднестровья в российский национальный проект в области образования.

Стоит также проинформировать, что Председатель РПП «Обновление» А. Каминский Председателем Генерального совета ВПП «Единая Россия», Председателем Государственной Думы России Б. Грызловым приглашен для участия во втором этапе 12-го съезда правящей в РФ партии «Единая Россия», который пройдет 27 ноября. В его ходе планируется выдвижение на пост кандидата в Президенты России лидера «единороссов» В. Путина. 

В числе обсужденных на встрече с избирателями вопросов – пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание, обеспечение детей-сирот жильем.

19 ноября 2011 года, 12:22