ГлавнаяНовости → Съезд победителей

Съезд победителей

Фото Съезд победителей

Партийный форум «единороссов», в работе которого приняла участие делегация партии «Обновление» во главе с ее лидером А. Каминским, взорвал мировое информационное пространство. Конечно, об этом догадывались, но никто не ожидал, что правящий в России властный политический тандем Медведев-Путин для публичного оглашения совместных планов по будущей конфигурации власти изберут площадку съезда правящей в России партии.

Теперь все точки над «i» в отношении распределения властных полномочий в будущем расставлены – произошла зеркальная политическая рокировка: Путин и Медведев поменяются местами. При этом ни у кого уже не вызывает сомнений ни победа «единороссов» на думских выборах 4 декабря 2011 г., ни имя будущего президента России. Оттого завершившийся в Москве двухдневный съезд с легкой руки журналистов уже окрестили «съездом победителей».

В его работе приняли участие представители 130 иностранных делегаций, в том числе и партии «Обновление». Его ход освещали свыше 1400 аккредитованных представителей российских и зарубежных СМИ. Председатель РПП «Обновление» А. Каминский вошел в число 7 из 130 руководителей иностранных партии, которым была предоставлена возможность поприветствовать участников 12-го съезда партии «Единая Россия». Лидер «обновленцев» зачитал послание, адресованное участникам съезда «ЕР», которое было принято на 4-м съезде РПП «Обновление». А. Каминский выразил надежду, что руководство «Единой России» поддержит движение «Будущее вместе с Россией», инициированное партией «Обновление», а также заверил, что партия и впредь будет придерживаться курса на интеграцию с Россией. Он также выразил уверенность, что «Единая Россия» одержит убедительную победу на предстоящих думских выборах.

В ходе работы съезда правящей в России партии, лидером которой является российский премьер-министр В. Путин, были переданы наказы приднестровцев, собранные в ходе прошедшей накануне в Приднестровье массовой акции «В будущее вместе с Россией». Их общее число – свыше 69 тысяч.

В первый день съезда его участники и приглашенные работали в шести тематических секциях: «Гражданское общество: партнерство и справедливость», «Социальная политика: к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития», «Продовольственная безопасность – основа развития страны». На секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость», в работе которой участвовал лидер партии «Обновление» А. Каминский, выступил лидер «Единой России», премьер-министр РФ В. Путин. 

 

В. ПУТИН, Председатель ВПП «Единая Россия»:

- Перед нами стоят масштабные задачи: мы должны построить инновационную экономику, укрепить демократические институты. Но, если мы действительно хотим добиться успеха, в центре нашего внимания всегда, постоянно должен быть человек – гражданин России! Российские семьи должны чувствовать позитивные перемены в своей жизни – в этом главный смысл и цель всей нашей работы, и только тогда мы сможем рассчитывать на поддержку людей.

Сегодня особенно важны солидарная позиция, усилия самих граждан. Сегодня особенно важны контроль со стороны гражданского общества над бюрократией, выдвижение инициатив и честных людей для обновления власти. Мы должны не бояться такой активности общества, а, напротив, всячески её поддерживать.

Многое нужно изменить к лучшему в нашей экономике, в социальной сфере, в жизни наших граждан. Уверен, мы это в состоянии сделать и сделаем на основе общенародной консолидации, опираясь на широкую общественную поддержку, на все слои и институты гражданского общества. И вместе, безусловно, добьёмся победы.

Уверен, что «Единая Россия» победит, и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич сможет создать новую, эффективно функционирующую, молодую, энергичную, управленческую команду, возглавит Правительство Российской Федерации, для того чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни.

 

А. КАМИНСКИЙ, Председатель партии «Обновление»:

- Обозначенные в выступлении Председателя ВПП «Единая Россия» В. Путина задачи актуальны и для нашей республики. Приднестровское общество нуждается в переменах, модернизации всех сторон жизни. Достигнутая в России политическая стабильность – это своеобразный урок и политической элите Приднестровья.

Мы должны осознать, что несменяемость власти, стремление любой ценой удержать ее грозит застоем в развитии общества, нуждающегося в модернизации и переменах.    

 

Во второй день съезда, в ходе пленарного заседания, которое проходило в Лужниках, где собралось 11 тыс. человек, его участники утвердили предвыборную программу Общероссийского народного фронта, а также предвыборный список партии «Единая Россия», состоящий из 600 персоналий.

26 сентября 2011 года, 14:58