ГлавнаяНовости → С теплыми поздравительными словами Анатолий Каминский обратился к казакам

С теплыми поздравительными словами Анатолий Каминский обратился к казакам

Фото С теплыми поздравительными словами Анатолий Каминский обратился к казакам

Большой отчётно-выборный Круг Черноморского Казачьего Войска собрался 18 февраля в Доме народных традиций и ремесел города Тирасполь.

На Круге присутствовало 276 выборных делегатов. Единогласным решением казаков новым атаманом ЧКВ стал Игорь Небейголова.

После торжественной присяги с теплыми поздравительными словами к новому атаману и казакам обратился спикер Верховного Совета Анатолий Каминский: «Хочу выразить как Председатель ВС и от себя лично огромные слова благодарности вам, вашему Черноморскому казачьему войску за ту огромную работу, которую вы проводите в республике. Мы благодарны вам за то, что вы возродили и сохранили традиции и обычаи казачества в нашей республике. Отдельные слова благодарности хочу сказать за то, что во время политических разногласий вы сумели сберечь единство Черноморского казачества. Хочу выразить огромную благодарность за то, что вы сохраняете и приумножаете через своих родных и близких православие. Перед вновь избранным руководством казачества стоят непростые задачи. Нужно суметь не только сохранить то, что есть, но и приумножить добрые традиции по защите нашей родины и, что немаловажно, способствовать патриотическому воспитанию не только ваших казачат, но и всех граждан, проживающих в Приднестровье. Я искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мира на нашей благодатной земле!».

За прошлый год в ЧКВ вступили 856 человек. Согласно правилам, правом на вступление в казачье общество имеет любой православный, казак по отцу или по матери, а главное – осознающий себя казаком и живущий по принципам казачества, служащий всей душой своему народу.

18 ферваля 2012 года, 11:16