ГлавнаяНовости → Российские доплаты пенсионерам будут сохранены

Российские доплаты пенсионерам будут сохранены

Фото Российские доплаты пенсионерам будут сохранены

Лидер партии «Обновление» А. Каминский в день 94-й годовщины октябрьской революции встретился с членами Тираспольского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.

Встреча, в которой приняли также участие заместители Председателя РПП «Обновление» С. Чебан, В. Гузун, член Центрального совета партии И. Тюряева, прошла в переполненном (около 180 участников) зале Тираспольского клуба «Ветеран».

Свое обращение к столичным ветеранам Председатель партии «Обновление» А. Каминский начал с искренних слов поздравлений с праздником и благодарности старшему поколению. По его словам идеалы этого праздника, идеалы равенства и братства ветераны пронесли через всю свою жизнь, создавая нынешний потенциал республики, укрепляя ее независимость и безопасность.

В ходе диалога Председатель РПП «Обновление» А. Каминский рассказал присутствующим о своей недавней поездке в Москву, ее результатах. Несомненно, главной новостью стало достижение Каминским договоренности с российским руководством о продолжении оказания РФ Приднестровью гуманитарной финансовой помощи, которая пойдет на дополнительные ежемесячные выплаты приднестровским пенсионерам. Эта новость была встречена аплодисментами.

Кандидат на пост главы государства, Председатель партии «Обновление» А. Каминский принял также участие в работе учредительного съезда приднестровской общины, который прошел 5 ноября в Москве. О его ходе и результатах он также рассказал тираспольским пенсионерам. В российскую столицу из различных регионов России съехалось более трехсот человек, чувствующих сопричастность со своей Родиной – Приднестровьем.

Отрадной новостью для участников встречи, пенсионеров стало также сообщение о том, что депутаты Верховного Совета, большинство в котором имеет партия «Обновление», при рассмотрении проекта бюджета республики на будущий год приняли принципиальное решение о повышении пенсий с 1 февраля, как это и положено по действующему законодательству, а не с 1 мая, как предлагали разработчики бюджета-2012 представители исполнительных органов власти. В этом же ряду – решение парламентариев о сохранении ежемесячных доплат из республиканского бюджета в размере 100 млн. рублей, в том числе и для работающих пенсионеров.

В форме заинтересованного диалога во время встречи были подняты многочисленные вопросы социального плана – высокая стоимость медикаментов, работа аптек, состояние республиканской экономики, работа наших предприятий и их взаимоотношения с Россией, где находятся основные рынки сбыта их продукции.

08 ноября 2011 года, 11:32