ГлавнаяНовости → Рыбница не оправдывает себя как город донор республиканского бюджета

Рыбница не оправдывает себя как город донор республиканского бюджета

Анатолий Владимирович, не кажется ли вам, что депутаты, в том числе Верховного Совета, превратились из законодателей в завхозов и соцработников у себя на округах? У избирателей сложилось извращенное представление о функциях своих избранников: от них требуют продуктовые наборы, стройматериалы, скамейки и т.п. Честность, ответственность перед избирателями, патриотизм и профессионализм уже не являются основными качествами, на наличие которых у кандидата обращает внимание избиратель.


Многие склонны видеть первопричину этих негативных явлений в той системе выборов, по которой в Приднестровье происходит формирование Советов всех уровней. Ранее и вы выступали в поддержку изменения избирательной системы в нашей республике с мажоритарной на пропорциональную. Однако воз, как говорится, и ныне там. Несмотря на острую необходимость подобных изменений, ни один парламентарий не взял на себя ответственность, и не внес в Верховный Совет законопроект о избирательной реформе.


Поэтому хотел бы вам задать вопрос: можно надеяться на то, что хотя бы следующий состав парламента проведет долгожданную избирательную реформу, и люди наконец начнут разбираться в программах и делах конкретных политических сил, а не голосовать за продуктовые наборы и мелкий ремонт в подъездах?

03 августа 2011 года, 18:00