ГлавнаяНовости → Разговор без запретных тем

Разговор без запретных тем

Фото Разговор без запретных тем

На Тираспольском «Молдавизолите» прошла встреча Председателя партии «Обновление» А. Каминского с трудовым коллективом предприятия.

В переполненном зале состоялся диалог на самые насущные, волнующие людей темы. В течение почти часа в ходе монолога лидера «обновленцев» он охарактеризовал складывающуюся в республике социально-экономическую ситуацию. Рефреном его выступления явились слова «Мы должны знать правду», а лейтмотивом:

- У нас не просто застой, у нас стагнация. Мы не просто остановились в развитии, мы регрессируем.

А. Каминский подробно остановился на основных «болячках» нашей экономики и общества, а также «прописал» рецепты их выздоровления. Красноречивы в этом отношении были и приводимые им цифры, свидетельствующие об уровне падения нашей экономики, и, как следствие, социальной сферы.  

Одной из основных причин сложившейся негативной ситуации он считает «несменяемость власти» и буксующий механизм государственного управления, особенно в сфере экономики. Именно это подвигло депутатов от партии «Обновление» инициировать конституционные изменения, которые учреждают новый орган власти – Правительство и ограничивают время нахождения у власти главы государства двумя пятилетними сроками. Критическая ситуация в республике способствовала тому, что партия «Обновление» взяла на себя ответственность и приняла решение выдвинуть своего кандидата на предстоящих в республике выборах.  

Большое внимание А. Каминский уделил взаимоотношениям Приднестровья и России, оказанию последней финансовой помощи нашей республике, в том числе и в отношении так называемого газового долга, работе над Стратегией развития Приднестровья до 2025 г. роли и месте средств массовой информации в предвыборный период.

В завершение встречи лидер партии «Обновление» А. Каминский ответил на вопросы участников встречи, а в дополнение к ним сам вызвался ответить на не прозвучавший вопрос о его, якобы, причастности к ситуации с Рыбницким клубом «Белый шар».

- Никакого отношения ни я, ни мои родственники к этой истории не имеют. Подтверждение этому содержится в ответе 1-го заместителя Прокурора республики Лановенко. Дело было закрыто. Но его снова подняли мои политические оппоненты в 2009 г. как раз в то время, когда Верховный Совет инициировал изменения в Конституцию. Тогда же я выиграл суд о защите чести и достоинства у одного из представителей одной из общественных организаций республики и телевидения ПМР. И вот все это снова поднимают на щит. Всем понятно, с какой целью.

14 октября 2011 года, 11:00