ГлавнаяНовости → Президиум принял решение

Президиум принял решение

Фото Президиум принял решение

Во втором квартале текущего года надбавки к пенсиям приднестровских пенсионеров будут увеличены. Соответствующее постановление Верховного Совета планируется  рассмотреть и принять на пленарном заседании 28 марта.

Россия продолжает оказывать Приднестровью гуманитарную помощь. Российские финансовые средства, как известно, направляются на дополнительное питание школьников, а также на надбавки к пенсиям. С 1 апреля размеры этих надбавок будут увеличены. Соответствующее постановление Верховный Совет планирует рассмотреть и принять завтра на пленарном заседании.

«В связи с увеличением цен, ростом инфляции, надеюсь, Верховный Совет завтра примет такое решение. И надбавки к пенсиям будут получать во втором квартале, начиная с 1 апреля, в размере 160 рублей», – пояснил журналистам Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский.

Помимо данного постановления в повестке дня завтрашнего пленарного заседания еще около 20 вопросов. В их числе дополнения в законы «О валютном регулировании и валютном контроле», «О центральном банке», законопроекты, регулирующие сферу малого бизнеса, образования и агропромышленного комплекса. Так, по мнению Ефимия Коваля, всем субъектам АПК, в том числе и крестьянско-фермерским хозяйствам, должна быть предоставлена возможность получения российских технических кредитов на технику – не только новую, но и бывшую в эксплуатации и пригодную для использования в сельскохозяйственном производстве. «Для КФХ, которые обрабатывают небольшие участки земли и воспользоваться российскими кредитами на приобретение новой техники не могут, для них возвращать в банк большие суммы проблематично», – разъяснил свою позицию депутат.

По-прежнему в центре внимания законодателей Стратегия развития Приднестровья –2025. 11 апреля документ предполагается вынести на рассмотрение депутатского корпуса в качестве законопроекта. Сегодня на Президиуме Анатолий Каминский дал поручение обсудить проект закона во всех профильных парламентских комитетах и отправить в ответственный комитет соответствующие заключения.

 

Источник:  www.vspmr.org

27 марта 2012 года, 19:42