ГлавнаяНовости → Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский поздравил батальон «Дельта»

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский поздравил батальон «Дельта»

Ордена Почёта отдельный батальон специального назначения Комитета государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики «Дельта» сегодня отмечает 20-ю годовщину со дня своего создания.

Ответственный и высокопрофессиональный подход к исполнению служебного долга, мужество и отвага, присущие бойцам «Дельты», являются надежным залогом защиты конституционных прав граждан, национальной безопасности страны, законности и правопорядка, говорится в поздравлении.

Председатель законодательного органа республики Анатолий Каминский выразил уверенность, что на бойцов батальона возложены важные и ответственные задачи по охране государственной границы нашей республики, борьбе с терроризмом и диверсионными группами противника как в военное, так и в мирное время, по взаимодействию с правоохранительными органами в деле охраны общественного порядка. Успешное решение этих задач, подчеркнул Председатель Верховного Совета ПМР, является прочным фундаментом сохранения гражданского мира и согласия, укрепления государственности Приднестровской Молдавской Республики.

Бойцы отряда честно исполняют свой долг, и именно поэтому на знамени батальона появилась одна из высших наград Республики – Орден Почёта.

Председатель Верховного Совета выразил уверенность, что и в дальнейшем, сохраняя верность присяге, батальон будет достойно нести свою службу и эффективно решать оперативно-боевые задачи.

Анатолий Каминский пожелал всем крепкого здоровья, выдержки и стойкости, оптимистичного настроя, успехов в службе на благо народа Приднестровья, счастья и благополучия.

Источник: www.vspmr.org

31 марта 2012 года, 16:26