ГлавнаяНовости → ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Фото ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Как сообщает парламентская пресс-служба, Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Анатолий Каминский поздравил учащихся и выпускников школ, а также педагогов с праздником.

Дорогие учащиеся и выпускники школ Приднестровья! Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляю вас с окончанием учебного года, праздником радостным и светлым, а иногда и со штрихами лёгкой грусти – ведь для некоторых из вас сегодняшний последний звонок звучит не только как начало летних каникул, но и как завершение школьного периода жизни.

Расставание со школой – это, прежде всего, расставание с педагогами, посвятившими свою жизнь обучению и воспитанию юного поколения граждан Приднестровья. Передача знаний и нравственных заветов ребёнку происходит успешно лишь в случае, когда учитель проникается особенностями внутреннего мира ребёнка, тем, что радует или огорчает детское сердце. Щедро делясь частицей своей души, педагог вносит свой бесценный вклад в формирование личности будущего гражданина нашего государства. Мы всегда будем признательны нашим учителям за их высокий труд, самоотдачу и великодушие!

Дорогие выпускники! Памятью о школьных годах вы будете дорожить всегда, ибо они воплощают в себе лёгкость и безмятежность детства, вашу безудержную открытость миру и веру в то, что в жизни не существует преград, которые вам не под силу было бы преодолеть. Я желаю вам сохранить эту веру на долгие годы, превратив ее в уверенность в себе, в устойчивый, разумный оптимизм!

Всем остальным ребятам я желаю, чтобы предстоящие летние каникулы подарили им много познавательного и интересного, радовали их каждым своим днём! Пусть предстоящие экзаменационные испытания дадутся вам легко и привнесут в ваши активы лишь «пятёрки» и «четвёрки»! Пусть грядущее лето одарит вас ярким солнцем, ветром радостных и счастливых перемен, успехом и везением!

25 мая 2012 года, 10:06