ГлавнаяНовости → Последовательно решать проблемы

Последовательно решать проблемы

Фото Последовательно решать проблемы

Вчера, 22 ноября в с. Попенки Рыбницкого района прошла встреча лидера партии «Обновление» А. Каминского с общественностью.

Основной аудиторией стали избиратели, члены педагогических коллективов образовательных учреждений Попенского сельского Совета.

- 4-5 ноября я был с визитом в Москве, где встречался с представителями российского правительства. Достигнута договоренность о продлении действия гуманитарного проекта по выплате ежемесячных надбавок к пенсиям, - сообщил в начале своего выступления А. Каминский. – Кроме этого деньги российской гуманитарной помощи будут выделяться организациям сферы просвещения для обеспечения дополнительного школьного питания, а также для льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса и АПК. Речь шла и о запуске нового гуманитарного проекта "Молодая семья" по обеспечению молодых семей кредитами для строительства и покупки жилья.

Несомненно, основной проблемой для республики остается проблема юридической непризнанности ПМР, но при этом нельзя забывать и об экономическом состоянии государства, которое должно укрепляться.

- Лично для меня как уроженца села, как бывшего работника перерабатывающей промышленности болезненно воспринимается "земельный" вопрос и состояние инфраструктурных объектов села, - продолжал диалог с земляками кандидат на высший государственный пост А. Каминский. - Мы должны навести порядок, отрегулировать вопросы в сфере "распаевки" земли и закрепления её за каждым сельчанином.

Следует также признать, что государство уделяет недостаточно внимания молодежи и реализации молодежной политики. На рассмотрении Верховного Совета находится законопроект о сокращении срока обязательной воинской службы.

Высказался Председатель РПП «Обновление» А. Каминский и по поводу функционирования масс-медиа: «Меня лично, как приднестровца, категорически не устраивает редакционная политика, проводимая государственными СМИ. В напряженный предвыборный период они не брезгают методами «желтой прессы». Такие методы формирования общественного мнения через СМИ недопустимы для демократического государства».

В ходе проводимых в рамках предвыборной кампании встреч кандидат в Президенты А. Каминский поднимает немало проблем, что вызывает у аудитории закономерный вопрос: почему Вы молчали, почему не говорили об этом раньше?!

Свою позицию, позицию своих коллег по партии «Обновление» А. Каминский объяснил следующим образом: «Не говорили публично о существовании острых проблем, потому что пытались сохранить гражданский мир, сохранить международный престиж республики, потому что за нами пристально следит международное сообщество. Однако эти вопросы неоднократно поднимались нами на различного рода совещаниях и заседаниях, в диалоге с Президентом. К сожалению, для нас это заканчивалось плачевно. Так называемые общественники, политически ангажированные руководители общественных организаций преподносили наши инициативы в общество как посягательство на полномочия главы государства, как попытки низвергнуть власть Президента, чуть ли не совершить государственный переворот и т.д. На этом пути мы встречали неимоверное  сопротивление».

Говоря о пенсионном вопросе, лидер «обновленцев» А. Каминский считает необходимым разобраться в сфере пенсионного обеспечения пенсионеров правоохранительных органов, а также с надбавками за государственные награды за особые заслуги.

- Я девять месяцев добивался в России возобновления выплат ежемесячных надбавок к пенсиям. Мне не стыдно "ходить с протянутой рукой", если это поможет нашим пенсионерам, - сказал А. Каминский.

23 ноября 2011 года, 09:35