ГлавнаяНовости → Помощь России неоценима

Помощь России неоценима

Фото Помощь России неоценима

Два часа назад завершилась встреча Председателя РПП «Обновление» А. Каминского с избирателями. Она прошла в актовом зале Тираспольского общеобразовательного теоретического лицея №1.

В качестве «группы поддержки» во встрече приняли участие члены Центрального совета партии «Обновление», члены одноименной парламентской фракции И. Тюряева, В. Боднар, а также председатель столичного горсовета А. Щерба.

Встреча началась с изложения кандидатом Каминским причин, побудивших его при поддержке соратников баллотироваться на пост Президента Приднестровья. Основные внутриполитические проблемы, по его мнению, кроются в застое системы управления, порождающий застой в остальных сферах жизнедеятельности республики.

- Нет новых кадров, нет новых, свежих идей. В первую очередь от этого страдает экономика. Мы пришли к тому, что находимся на грани полного банкротства, - утверждает лидер партии «Обновление» А. Каминский. - Находясь в учебном заведении, не могу не отметить, в каком положении находится система образования. Первое, аппарат управления отраслью увеличился в разы. Второе, декларируемое Конституцией бесплатное образование, сегодня, все чаще становится платным. Государственная программа «Учебник» финансируется всего на 60 % от необходимых объемов, - добавил  А. Каминский. 

В ходе встреч с избирателями кандидат в Президенты от партии «Обновление», поддерживаемый партией-партнером «Единая Россия», руководством России А. Каминский поднимает немало насущных проблем. При этом их участники спрашивают: почему Вы молчали об этом раньше?

- Говорили, и часто. И на рабочих совещаниях и заседаниях, и письма Президенту писали. Но ответной реакции чаще всего не наблюдалось, никаких действий не предпринималось, - заметил по этому поводу А. Каминский.

В диалоге с тираспольчанами Председатель партии «Обновление» А. Каминский особо отметил неоценимую для приднестровцев помощь, оказываемую Российской Федерацией. Благодаря налаженным связям между «Единой Россией и Обновлением», с Администрацией Президента РФ, российским Правительством, различного рода гуманитарные и технические проекты продолжают реализовываться, объем их финансирования увеличивается. С будущего года будут «запущены» новые проекты.

Кроме того, Россия оказывает Приднестровью политическую, дипломатическую поддержку, осуществляет важную миротворческую миссию.

30 ноября 2011 года, 17:15