ГлавнаяНовости → Поездка по Рыбницкому району

Поездка по Рыбницкому району

Фото Поездка по Рыбницкому району

селе Гараба Рыбницкого района прошла встреча избирателей с Председателем РПП «Обновление» А. Каминским. В ней принял также участие председатель Рыбницкой территориальной партийной организации В. Калин.

Место проведения диалога с избирателями определило и круг обсужденных с общественностью вопросов. В числе приоритетов, определенных в самом начале работы 5-го созыва Верховного Совета, большинство в котором составляют депутаты от партии «Обновление», было развитие АПК. Нам важно принять и реализовать государственную программу продовольственной безопасности и импортозамещения. А для этого необходимо создать максимально стимулирующие условия для агропроизводителей, которые используя поддержку государства и технические кредиты Российской Федерации, могли бы восстановить процесс выращивания и переработки плодоовощной продукции, продукции животноводства, провести мелиорация земель.

 - Я убежден, что не может человек жить здесь и не иметь земли и средств к существованию, - сказал, обращаясь к сельчанам, кандидат в Президенты Приднестровья  А. Каминский.

Именно поэтому пока острой и нерешенной проблемой являются вопросы пользования земельными паями, установление четкого размера натуроплаты  за пользование землей. Весьма актуальным является и принятие закона «О земле».

Развитие агросектора позволит создать новые рабочие места, улучшить инфраструктуру села, привлечь сюда молодежь. С этой целью Председатель РПП «Обновление» А. Каминский договорился с российским руководством о выделении технических кредитов для молодых семей под строительство или покупку жилья.  

В своих выступлениях жители села Гараба поднимали также вопросы возврата денежных вкладов, газоснабжения, получения ссуды на развитие личного подсобного хозяйства из средств российского технического кредита в размере 300 млн. руб. РФ (первые два транша в размере 200 млн. российских рублей уже поступили в республику).

22 ноября 2011 года, 16:21