ГлавнаяНовости → Поднимем экономику – повысим уровень жизни

Поднимем экономику – повысим уровень жизни

Фото Поднимем экономику – повысим уровень жизни

В актовом зале средней школы №16 г. Бендеры прошла встреча Председателя партии «Обновление», кандидата в Президенты ПМР А. Каминского с избирателями, в которой приняло участие 170 человек.

Во встрече с бендерчанами приняли также участие члены Центрального совета РПП «Обновление», депутаты Верховного Совета С. Семенов, А. Коршунов, Е. Гульчак.

Разговор по обыкновению зашел о складывающейся в республике ситуации. Людей, прежде всего, волновало социальное положение, уровень зарплат и пенсий. К сожалению, высоким уровнем оплаты труда мы похвастаться не можем. Это во многом происходит из-за того, что на одного работающего в сфере материального производства приходится 14 иждивенцев (пенсионеры, бюджетники, дети). При этом критической считается ситуация, в которой подобное соотношение 1 к 7. Это приводит к большой нагрузке на тот же Пенсионный фонд. В настоящий момент его дефицит равен 720 млн. рублей, в проекте бюджета ПФ на будущий год эта сумма увеличивается до 900 млн.

Для исправления экономической и социальной ситуации необходимо предпринять кардинальные меры. Нужно законным путем, путем проведения выборов, учета волеизъявления избирателей произвести кадровое обновление, сменить команду управленцев, которые придут к власти с новыми идеями, предложениями, могущими изменить жизнь приднестровцев к лучшему, увеличить их благосостояние.

Только подъем экономики приведет к росту уровня жизни населения, что позволит им оплачивать те же коммунальные услуги. Как раз о росте тарифов на коммунальные услуги спрашивали лидера партии «Обновление» А. Каминского участники встречи.

Он рассказал также о результатах недавней командировки в Москву, где были достигнуты договоренности о продолжении Россией гуманитарной помощи Приднестровью, которая будет использоваться для выплат пенсионерам республики. Участников встречи волновал также вопрос увеличения возраста выхода на пенсию. Ответ на него был отрицательным

09 ноября 2011 года, 18:56