ГлавнаяНовости → Поделиться наболевшим

Поделиться наболевшим

Фото Поделиться наболевшим

Живописная территория Рыбницкого комбината хлебопродуктов с прекрасным розарием стала местом встречи членов трудового коллектива предприятия с лидером партии «Обновление», кандидатом в Президенты ПМР А. Каминским. В ней принял участие депутат Верховного Совета 5-ти созывов А. Белитченко.

Разговор с земляками на свежем воздухе выдался откровенным, поскольку многие его участники помнят А. Каминского еще в бытность руководителя местного молочного комбината, а позже председателя Рыбницкого горисполкома. «Зал» на открытой площадке вместил всех желающих принять участие в диалоге с лидером «обновленцев» А. Каминским на самые животрепещущие темы. Контакта с аудиторией долго искать не пришлось – атмосфера с первых же минут встречи была открытой и доверительной.

Какой размер пенсий предусмотрен в будущем году? Будут ли выплачиваться пенсионерам российские доплаты к пенсиям в 2012 г.? Что будет с экономикой страны? Вырастут ли зарплаты? Уже, судя по этим задаваемым А. Каминскому вопросам, людей в первую очередь интересует их социальная защищенность. Ее высокий уровень, - считает Председатель партии «Обновление» А. Каминский – всецело зависит от развития экономики, от того насколько успешно будут работать хозяйствующие субъекты, уплачивающие налоги в бюджеты и внебюджетные фонды. Эта прямая зависимость ярко проявилась в период простоя ММЗ, являющегося основным донором местного бюджета. В это время республике пришлось выделять Рыбницкому бюджету дотации, чтобы без задержек выплачивать заработные платы бюджетникам.

Будет развиваться экономика, будет пополняться бюджет, будут создаваться рабочие места, будет снижаться уровень трудовой миграции. Именно поэтому средства технического кредита из России (сумма в 300 млн. российских рублей) решено направить в сферу АПК, для развития малого и среднего бизнеса.

Вот такие важные вопросы обсуждались в ходе встречи Председателя партии «Обновление» А. Каминского с рыбничанами. Но им формата общей встречи не хватило, и по ее окончанию многие подходили к Анатолию Владимировичу, чтобы рассказать о своих частных, но для них, наверное, самых важных проблемах, поделиться наболевшим, поддержать кандидата на высшую государственную должность.

24 октября 2011 года, 12:52