ГлавнаяНовости → Поддержка аграриев

Поддержка аграриев

Фото Поддержка  аграриев

Сегодня, в центральном офисе партии «Обновление» прошла встреча ее Председателя, кандидата в Президенты ПМР А. Каминского с представителями аграрной отрасли Рыбницкого района.

В ходе заинтересованного диалога были обсуждены вопросы механизма распределения российской технической помощи, которую получают как руководители крестьянских и фермерских хозяйств, агрофирмы, так и владельцы частных приусадебных участков.

Рыбницкие аграрии отметили, что поступившая в республику помощь из России уже начинается давать отдачу. Инвестиции в перспективную и традиционную для нашей республики отрасль позитивно сказываются на возрождении АПК, создании новых рабочих мест, сокращении темпов трудовой миграции, развитии производственного сектора и объектов инфраструктуры сел.

В свою очередь кандидат на высший государственный пост А. Каминский в ходе беседы отметил, что реализация программы «Молодым семьям – доступное жилье» будет способствовать закреплению молодых специалистов на селе, а также развитию социально-культурной сферы сельских населенных пунктов.   

Справка: По договоренности между лидером партии «Обновление» А. Каминским и Правительством России в текущем году в Приднестровье поступило 300 млн. российских рублей в качестве технического кредита для развития малого и среднего бизнеса, в том числе в аграрной сфере.

17 декабря 2011 года, 14:14