ГлавнаяНовости → От и до

От и до

Фото От и до

Вчера, 29 ноября в столичной школе №17 избиратели по месту жительства встретились с лидером партии «Обновление» А. Каминским.

В команде поддержки кандидата на высший пост в государстве члены Центрального совета РПП «Обновление» В. Липский, О. Довгопол, А. Щерба депутаты столичного горсовета И. Беликов, И. Добровольский.

Предметом заинтересованного обсуждения стало нынешнее социально-экономическое положение. После прошедшей «большой приватизации» мы растеряли былую славу крупного промышленного региона. С одной стороны государство фактически проело вырученные от продажи объектов госсобственности деньги, с другой – и новые хозяева не спешили инвестировать в развитие производств. Едва ли не две трети приватизированных предприятий снизили объемы выпуска и реализации продукции, а соответственно, и отчисления в республиканский и местные бюджеты и внебюджетные фонды.  В сравнении с 1990 г. наша промышленность работает всего на 30% от имеющегося потенциала.

У нас есть шанс кардинально переломить ситуацию в позитивную сторону, используя предоставляемую Россией гуманитарную и техническую помощь. Дополнительные финансовые ресурсы служат стимулирующим фактором восстановления и развития экономики, в целом, и ее аграрной отрасли, в частности. Это кредиты, ссуды на развитие малого и среднего бизнеса, производство мясной, молочной продукции, создание перерабатывающих производств и восстановление мелиоративной системы.

Определяющую роль в системных преобразованиях нашей экономики призвана сыграть принятая на днях Стратегия развития Приднестровья до 2025 г.

В числе задаваемых участниками встречи вопросов основные касались социальной сферы: работы общественного транспорта, обеспечение льготами инвалидов Советской армии, определения возраста выхода на пенсию, реализации программы по кредитованию молодых семей для приобретения и строительства жилья.

30 ноября 2011 года, 12:44