ГлавнаяНовости → Они смотрели смерти в глаза

Они смотрели смерти в глаза

Фото Они смотрели смерти в глаза

В центральном офисе партии «Обновление» состоялась встреча ее лидера А. Каминского с представителями Московского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», а также их приднестровскими партнерами.

В ее начале заместитель председателя Московского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Г. Шорохов проинформировал, что Приднестровское представительство общественной организации «Боевое братство» включено в реестр региональных представительств Московского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», возглавляемой легендарным боевым генералом, губернатором Московской области Б. Громовым.

Участники доверительной встречи обменялись мнения по насущным и злободневным вопросам ветеранов локальных войн, прежде всего, их социальной защиты.

 Говоря об этом, Г. Шорохов отметил: «Приднестровье – это часть нашей общей большой Родины. Поэтому необходимо совместное решение проблем, и в первую очередь, повышения социальной защиты всех ветеранов и членов их семей».

В свою очередь Председатель РПП «Обновление» А. Каминский заявил: «Сегодня только Россия может оказать содействие Приднестровью, чтобы республика могла восстановить экономику, обеспечить благополучие граждан».

Он акцентировал внимание на важной роли членов организации – ветеранов Афганистана, защитников Приднестровья, участников боевых действий в Чечне и локальных конфликтов в разных точках планеты – в жизни общества и патриотическом воспитании молодежи. При этом лидер «обновленцев» А. Каминский выразил твердое убеждение в том, что «главное, в чем сейчас нуждается Приднестровье – это консолидация общества».

Одно из важных предложений, прозвучавших в ходе беседы, касается создания в будущем правительстве отдельного комитета по делам ветеранов.

20 декабря 2011 года, 13:27