ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский проинформировал членов фракции «Обновление» об итогах визита в Москву

Анатолий Каминский проинформировал членов фракции «Обновление» об итогах визита в Москву

В ходе служебной командировки в российскую столицу лидер партии «Обновление» А. Каминский во главе официальной делегации Приднестровья провел встречу с губернатором Московской области Б. Громовым, руководством всероссийской общественной организации «Деловая Россия», земляками из нашей республики, живущими и работающими в РФ, а также принял участие в 12-м съезде партии-партнера «Единая Россия».

Характеризуя впечатления от визита, лидер «обновленцев» А. Каминский отметил, что удовлетворен его ходом и результатами, тем «радушным приемом, который устроили россияне нашей делегации. Эмоции переполняют меня от того, как благожелательно относятся к Приднестровью в России. Слова ее руководства о том, что Россия никогда не бросит Приднестровье – это не пустые слова, это реальность, я это почувствовал».

А. Каминский детально рассказал о многочисленных встречах, проведенных им в Москве (о них мы уже подробно рассказывали в предыдущих материалах нашего сайта), о впечатлениях о них.

Кульминационным моментом поездки официальной делегации партии «Обновление» во главе с ее лидером А. Каминским в Москву стало участие в 12-м съезде партии «Единая Россия». Прежде всего, необходимо отметить тот факт, что из 130 делегаций иностранных партий слово для приветствия было предоставлено семи, в том числе Председателю Республиканской политической партии «Обновление» А. Каминскому.

В первый день съезда и в ходе официального приема ему удалось провести достаточно длительные переговоры с Председателем Высшего совета партии «Единая Россия» Б. Грызловым, которому были переданы наказы 69300 приднестровцев, собранные в ходе проведенной в республике акции «В будущее вместе с Россией».

В дальнейшем участники заседания парламентской фракции «Обновление» обсудили некоторые вопросы повестки дня предстоящего 28 сентября пленарного заседания сессии Верховного Совета. Они касались внесения изменений в действующее законодательство в сфере пенсионного обеспечения, здравоохранения, трудовых отношений, банковской системы, образования и др.

 

 

 

26 сентября 2011 года, 11:10