ГлавнаяНовости → Об актуальных вопросах

Об актуальных вопросах

В живописном селе Подойма Каменского района сегодня состоялась очередная встреча лидера партии «Обновление» А. Каминского с избирателями.

В ней приняли участие зам. Председателя РПП «Обновление» С. Чебан, члены Центрального совета партии «Обновление», парламентарии В. Бабчинецкий, В. Бычков, глава местной администрации Н. Ротаренко.

Безусловно, участников встречи, прошедшей в сельской местности, интересовали вопросы земельных отношений. Именно поэтому в своем выступлении кандидат в Президенты ПМР, лидер партии «Обновление» А. Каминский откровенно говорил с сельчанами о земле, судьбе земельных паев, размере натуроплаты, обязательности расчетов за пользование землей крупными землепользователями.

Не менее актуальным для всей республики является вопрос закрепления молодежи в республике, в частности, на селе. В противном случае все наши усилия по возрождению экономики могут быть тщетными, если мы не сохраним человеческие ресурсы, человеческий потенциал.

Участников встречи с избирателями в с. Подойма интересовали также вопросы восстановления, реконструкции Домов культуры в селах, сельских акушерских пунктов.

В числе задаваемых кандидату Каминскому вопросов: сохранится ли российская надбавка к пенсии, сколько мест полагается для частных реализаторов сельхозпродукции на рынке, трудоустройства молодежи.

03 декабря 2011 года, 19:21