ГлавнаяНовости → О том, что волнует всех

О том, что волнует всех

Фото О том, что волнует всех

Откровенный разговор о существующих в республике проблемах и путях их решения состоялся у лидера партии «Обновление»А. Каминского с тружениками Дойбанского производства ТВКЗ «Квинт» (Дубоссарский район).

В большом разговоре о сущностном приняли также участие члены Центрального совета О. Баев и П. Пасат, а также более двухсот работников этого производственного участка.

Первое, что сделал А. Каминский в ходе общения с работниками виноградных плантаций и цеха первичной переработки винограда, так это воздал должное их неустанному труду на благо своих семей и республики, качеству производимой их натруженными руками продукции. «Квинт» - это наша национальная гордость, наш национальный брэнд.

В дальнейшем лидер партии «Обновление» А. Каминский охарактеризовал сложившуюся социально-экономическую ситуацию, и обосновал необходимость проведения в республике кардинальной модернизации всех сфер нашей жизни, сокращения чиновничьего аппарата, забюрократизировавшего различного рода процессы в экономике.

Определенные надежды на перемены к лучшему члены партии «Обновление», ее руководство связывают с поддержкой Приднестровья Россией. И реальная помощь уже оказывается – доплаты приднестровским пенсионерам, выделение кредитов для развития АПК и малого и среднего бизнеса, создание в Госдуме РФ депутатской группы по Приднестровью, члены которой представляют и защищают интересы нашей республики на внешней арене.

Однако ни одни преобразования не могут реализовываться без плана. Именно поэтому партия «Обновление» и ее лидер А. Каминский инициировали разработку Стратегии развития Приднестровья до 2025 г. Над ней сейчас работают российские эксперты для того, чтобы в скором будущем представить ее рабочий вариант на суд приднестровской общественности.

31 октября 2011 года, 12:10