ГлавнаяНовости → О спасении экономики и помощи России

О спасении экономики и помощи России

Фото О спасении экономики и помощи России

Вчера, 14 ноября в актовом зале Тираспольской средней школы №10 прошла встреча Председателя партии «Обновление» А. Каминского с жителями микрорайона «Текстильщики»

В ней также приняли участие зам. Председателя партии О. Гукаленко, члены Центрального совета РПП «Обновление» О. Довгопол, А. Щерба, В. Левицкий, депутат столичного горсовета  А. Соляр. Актовый зал школы №10 полон до отказа.

Выступая перед собравшимися, А. Каминский отметил, что для решения экономических и социальных проблем республики нам необходимо более тесно интегрироваться в экономическое пространство стран СНГ.

Кандидат на высший государственный пост А. Каминский в России видит залог существования нашей государственности. На протяжения всей истории существования нашей республики РФ посильно поддерживает ПМР. Примером этого является продолжение реализации гуманитарных проектов по выплатам ежемесячных надбавок пенсионерам и по льготному кредитованию субъектов АПК, малого и среднего бизнеса.

Будет и новая программа – «Молодая семья», по льготному кредитованию молодежи для приобретения ими жилья

Как отметил в своем выступлении лидер партии «Обновление» А. Каминский «процесс признания Приднестровья де-факто по крупицам уже идет. Свидетельство тому – наши тесные контакты с руководством РФ, Государственной Думы и правящей партии «Единая Россия».

Из зала поступает много вопросов, главным образом касающихся экономического состояния республики, социального положения приднестровцев и взаимоотношений с РФ.

Зам. Председателя партии «Обновление» О. Гукаленко в совеем выступлении подробно остановилась на деятельности и работе представительства Верховного Совета в РФ. Было отмечено, что ни на разработку «Стратегии 2025», ни на работу официального представительства в РФ республиканский бюджет не тратит ни рубля.

15 ноября 2011 года, 15:18