ГлавнаяНовости → О путях выхода из кризиса

О путях выхода из кризиса

Фото О путях выхода из кризиса

В одном из самых больших залов Приднестровья, где летом 1990 г. прошел 1-й съезд депутатов всех уровней, Парканском Доме культуры состоялась встреча Председателя партии «Обновление» А. Каминского с жителями этого болгарского села.

Примечательно, что в сентябре текущего года именно здесь «обновленцы» намеревались провести свой 4-й съезд, но под надуманным предлогом районная госадминистрация отказала в предоставлении помещения. Во встрече с парканцами вместе с лидером партии «Обновление» А. Каминским приняли участие его заместители С. Чебан и Е. Коваль, член Центрального совета РПП «Обновление» С. Писаренко, председатель Молодежного парламента В. Дони.

В центре внимания участников разговора на самые важные и актуальные темы, конечно же, вопрос о судьбе земельных паев. Сельчане высказали пожелание решить эту проблему в первую очередь. По мнению лидера партии «Обновление» А. Каминского, улучшению жизни приднестровцев может способствовать только подъем экономики. Заработает на полную мощь народнохозяйственный комплекс, в том числе отрасли, на которые делается ставка – АПК, малый и средний бизнес, в том числе и на селе, повысится уровень налоговых платежей, сократится дефицит республиканского и местных бюджетов, значит, больше средств можно будет потратить на выплату пенсий и заработных плат, строительство дорог, ремонт жилого фонда, благоустройство населенных пунктов и другие важные и необходимые цели.

Но для этого, по мнению А. Каминского, необходимо реформировать систему государственного управления экономикой республики, создать для ее развития, а также инвестирования благоприятные условия.

Парканцы благодарили А. Каминского за смелость при принятии решения баллотироваться на пост Президента ПМР, за то, что он берет на себя ответственность, взваливает на себя тяжкий груз забот об улучшении жизни приднестровцев, по защите независимости и суверенитета Приднестровской Молдавской Республики.

Вместе с пожеланиями успехов в предвыборной борьбе жители села подарили А. Каминскому памятный сувенир.

28 октября 2011 года, 16:46