ГлавнаяНовости → О проблемах сельских жителей

О проблемах сельских жителей

Фото О проблемах сельских жителей

На территории  ЗАО ТВКЗ «KVINT» (Рыбницкое производство, сельхозучасток) состоялась встреча его коллектива с лидером партии «Обновление» А. Каминским.

В ней также приняли участие члены Центрального совета РПП «Обновление», депутаты Верховного Совета ПМР В. Бабчинецкий и В. Бычков.

Кандидат в Президенты ПМР от партии «Обновление» А. Каминский представил широкой аудитории свое видение нынешней социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике, путей выхода из затянувшегося кризиса. Этому, по его мнению, может способствовать развивающееся при посредничестве партий «Единая Россия» и «Обновление» российско-приднестровское сотрудничество. И его реальные результаты ощущают приднестровцы – финансовая помощь Россия для дополнительных выплат пенсионерам, техническое кредитование для развития АПК, малого и среднего бизнеса.

В ходе диалога с лидером партии «Обновление» А. Каминским участники встречи высказывались о волнующих их проблемах. Несмотря на победные реляции об окончании газификации Каменского района его жители не в состоянии подвести газ непосредственно к своим жилищам. На это требуется 10-12 тыс. рублей. Естественно, что для дотационного района, где проживают, в основном, сельские жители с низким уровнем заработной платы это неподъемные суммы.

Не менее острой остается для сельских населенных пунктов района проблема их обеспечения питьевой водой. Правда, появилась надежда, что в следующем году она будет постепенно решаться в соответствии с государственной программой, которую одобрил Верховный Совет.

В дополнение к этим существует и проблема уличного освещения сельских населенных пунктов. Она пока не решается ввиду нехватки денежных средств, но остается одной из самых острых в социальном плане.

Кроме того, участники встречи с Председателем РПП «Обновление» А. Каминским указывали на чрезвычайно раздутый, по их мнению, чиновничий аппарат государственного управления на местном уровне – госадминистрация, ее управления и отделы. Однако наряду с ростом армии чиновников не увеличивается эффективность и отдача от их деятельности.

24 октября 2011 года, 15:36