ГлавнаяНовости → О насущных и актуальных проблемах

О насущных и актуальных проблемах

Фото О насущных и актуальных проблемах

Председатель партии «Обновление» Анатолий Каминский встретился с трудовым коллективом Бендерского завода «Молдавкабель».

А начиналась она со знакомства А. Каминского с предприятием и его тружениками в производственных цехах. В актовом зале, куда собрались более трехсот работников завода, завязался живой диалог о том, что волнует его работников.

Духовная близость и взаимопонимание сразу же установились после того, как лидер партии «Обновление» А. Каминский обратился к аудитории на трех официальных языках нашей республики. Это сразу же сняло, даже если они и были, незримые барьеры. В своем выступлении Каминский коснулся необходимости реформирования вертикали власти, смены политических и управленческих элит, притока во власть молодых и амбициозных политиков.

Говоря о нынешней социально-экономической ситуации, Председатель партии «Обновление» А. Каминский полагает, что выйти из кризиса мы можем лишь после того, как «заработает экономика». Она – производная всего остального: и наполняемости бюджета, и выполнения государственных программ, и повышения уровня и качества жизни населения. Да, прийти к этому сложно, но можно, если мы избавимся от клановости, коррупции, семейственности во власти. Есть надежда, что возрождению экономики послужит и работа будущего Правительства и премьер-министра, институт которого вводится с 1 января 2012 г.

В ходе встречи А. Каминский коснулся также вопросов взаимоотношений России и Приднестровья, межпартийного сотрудничества «Обновления» и «Единой России», оказания РФ нашей республике политической, моральной и материальной поддержки.

27 октября 2011 года, 15:56