ГлавнаяНовости → Нужен орган власти, который бы непосредственно занимался вопросами экономики

Нужен орган власти, который бы непосредственно занимался вопросами экономики

Фото Нужен орган власти, который бы непосредственно занимался вопросами экономики

Сегодня, 23 ноября в с. Гиска прошла встреча избирателей с лидером партии «Обновление» А. Каминским.

В актовом зале школы присутствует более 80 жителей села, а также депутаты Верховного и местного Советов, члены Центрального совета РПП «Обновление» С. Семенов, Е. Гульчак, а также официальный представитель ВС ПМР в РФ О. Гукаленко.

Сравнивая состояние дел в Гиске с другими сельскими населенными пунктами республики, в которых кандидат Каминский уже провел встречи, Анатолий Владимирович оценил его состояние, как нормальное.

А. Каминский отметил, что определенные государственные расходы покрываются за счет «газовых» денег.

- В случае моего избрания на пост Президента ПМР вопрос о полном погашении долга за газ ($2,8 млрд.) стоять не будет. Такие заверения я получил от руководства РФ, - заявил участникам встречи лидер партии «Обновление» А. Каминский.

К сожалению, по словам Каминского в системе государственного управления отсутствует единый компетентный ведомственный блок, который бы занимался вопросами экономики. С этой целью с нового года будет сформирован новый коллегиальный орган исполнительной власти – Правительство, члены которого будут призваны решать социальные и экономические проблемы. В нем свое место в обязательном порядке найдет министерство аграрно-промышленного комплекса и развития села.

Кроме того, по инициативе партии «Обновление» разработана Стратегия социально-экономического развития республики до 2025 года.

Кандидат в Президенты Приднестровья А. Каминский заверил также участников встречи, что вне зависимости от итогов выборов в Бендерах будет установлен памятник бывшему командующему 14-й армии генералу Лебедю.

23 ноября 2011 года, 17:12