ГлавнаяНовости → Нехватка средств в бюджете негативно сказывается на выполнении государственных программ

Нехватка средств в бюджете негативно сказывается на выполнении государственных программ

Фото Нехватка средств в бюджете негативно сказывается на выполнении государственных программ

Рыбницкая школа №9 стала местом проведения очередной встречи с избирателями лидера партии «Обновление» А. Каминского.

В неизменной «группе поддержки» - депутат Верховного Совета, член Центрального совета РПП «Обновление» И. Тюряева, бывший мэр Рыбницы А. Юлин, председатель Рыбницкой территориальной партийной организации В. Калин.

Значительное место в дискуссии в ходе встречи заняли вопросы функционирования такой важной социальной отрасли как народное образование. К сожалению, процесс получения образования коммерциализуется во все большей степени. Это и плата  за аренду учебников, и добровольные взносы родителей в фонды класса и школы, и проведение за их счет косметических ремонтов в классах. Все это отражается на и так тощем кошельке приднестровцев.

К большому общему разочарованию не выполняются в полной мере ряд государственных программ, направленных на сферу просвещение, поддержание здоровья детей.

С годами сократилось и общее число учеников, в то время, как штаты управленцев, работающих в самой бюджетно затратной отрасли, увеличивается. Наши лучшие выпускники уезжают на учебу в соседние государства, а для работы в республику возвращаются единицы. Вся беда в том, что мы не в состоянии создать им надлежащие условия. Но надежда на изменение ситуации есть. В этом ряду договоренность Председателя РПП «Обновление» А. Каминского с Правительством России о выделении 300 млн. рублей РФ для реализации программы «Молодым семьям – доступное жилье».

05 декабря 2011 года, 18:46